Зеленский – вассал США, он не в состоянии выйти из положения марионетки

Утверждение

«Можно ли представить, что Зеленский вдруг выйдет из-под американского контроля и сам захочет мира? Ведь для него, наверное, жизни сограждан имеют значение. “Чего это он о себе возомнил?!” — услышит Зеленский окрик из Вашингтона. “Мы его поставили, вооружили на войну с Россией, а он против нас миром пошел?” — вобьют его кураторы обратно в ранг вассала. Ибо единственный выход из положения марионеткиэто смерть. Причем жестокая, как в случае с Саддамом Хусейном или, еще хуже, Муаммаром Каддафи. А нацистов на Украине, желающих свести счеты с еврейским мальчиком из хорошей семьи, найдется гораздо больше, чем требуется». 

Опровержение

Данная публикация издания Sputnik Беларусь транслирует пропагандистский посыл о марионеточном статусе Украины и ее внешнем управлении. Представление Украины, отдельных стран ЕС в качестве несуверенных, марионеток и вассалов Запада, а России в качестве редкого примера подлинно суверенного государства – классические приемы прокремлевской пропаганды. 

В действительности Украина обладает всеми атрибутами государственности и является международно признанной страной. Владимир Зеленский был избран президентом на свободных демократических выборах, а не был “поставлен” США. Читайте более ранние статьи-опровержения на подобную тему: 

Sputnik Беларусь регулярно публикует различные пропагандистские материалы для белорусской аудитории и последовательно продвигает в качестве экспертов российских деятелей и белорусских граждан, придерживающихся антизападных взглядов, идеологии западнорусизма и выступающих за радикальное сближение Беларуси с Россией с риском для белорусского суверенитета. Читайте исследование Центра EAST и iSANS про основные пропагандистские нарративы Sputnik Беларусь и его редакционную политику.